AUKTION 13 | 15. September 2007 |
Auktion 13 | 1 Ergebnis | |
Auktionsrekorde | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 38 Ergebnisse |
Erich Heckel
1883 Döbeln – 1970 Radolfzell
328 Erich Heckel "Inhaltsverzeichnis für die Mappe 'Elf Holzschnitte' ". 1921.
Erich Heckel 1883 Döbeln – 1970 Radolfzell
Holzschnitt. In Blei signiert "Erich Heckel" und datiert u.re. Im Passepartout hinter Glas gerahmt, profilierte Kreidegrund -Holzleiste.
WVZ Dube 328.
Stk. 32,3 x 21,8 cm, Bl. 55,5 x 30,5 cm, Ra. 80,5 x 60,5 cm