AUKTION 13 | 15. September 2007 |
Auktion 13 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 4 Ergebnisse |
Kurt Preissler
1893 Sayda – vor 1956
442 Kurt Preissler "Straße auf dem Darß". Ohne Jahr.
Kurt Preissler 1893 Sayda – vor 1956
Holzschnitt. In Blei signiert "Kurt Preissler" u.re. Bezeichnet "Handdruck" u.li. Blatt an den Rändern unsauber beschnitten.
Stk. 26,4 x 38 cm, Bl. 30 x 42 cm.