AUKTION 13 | 15. September 2007 |
Auktion 13 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 19 Ergebnisse |
Frans Masereel
1889 Blankenberghe – 1972 Avignon
403 Frans Masereel "Demonstration". 1954.
Frans Masereel 1889 Blankenberghe – 1972 Avignon
Holzschnitt auf dünnem Bütten. Im Stock monogrammiert "FM" und datiert u.li.
Stk. 22 x 16,3 cm, Bl. 30 x 22,5 cm.