AUKTION 13 | 15. September 2007 |
Auktion 13 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 8 Ergebnisse |
Ludwig Godenschweg
1889 Berlin – 1947 Dresden-Pappritz
315 Ludwig Godenschweg "Ex Libris". 1930er Jahre.
Ludwig Godenschweg 1889 Berlin – 1947 Dresden-Pappritz
Radierung. In Blei signiert "Godenschweg" u.re. Papier gebräunt, angeschmutzt und minimal stockfleckig.
Pl. 10,6 x 8,5 cm, Bl. 15 x 12,5 cm.