AUKTION 13 | 15. September 2007 |
Auktion 13 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 5 Ergebnisse |
Emil Limmer
1854 Borna – 1931 Dresden
082 Emil Limmer "Pommersche Küstenlandschaft". 1920.
Emil Limmer 1854 Borna – 1931 Dresden
Öl auf Leinwand. Signiert und datiert u.re.: "E. Limmer Dresden 1920". In schwarzgoldener, profilierter Holzleiste gerahmt.
Rahmen mit Abplatzungen.
40,5 x 60,5 cm, Ra. 47,8 x 67 cm.