AUKTION 13 | 15. September 2007 |
Auktion 13 | 3 Ergebnisse | |
Auktionsrekorde | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 26 Ergebnisse |
Peter Makolies
1936 Königsberg / Ostpreußen
761 Peter Makolies "Paar". 1981.
Peter Makolies 1936 Königsberg / Ostpreußen
Weißer Marmor. Am Boden monogrammiert "PM" und datiert.
H. 6 cm, B. 7 cm.
762 Peter Makolies "Liegender weiblicher Akt". 1982.
Ton, partiell grün glasiert. Am Boden monogrammiert "PM" und datiert, nummeriert 2/10.
Haarriß am Boden.
H. 6 cm, B. 9 cm.
763 Peter Makolies "Kopf". 1984.
Ton, moosgrün glasiert. Innenseitig monogrammiert "PM" und datiert.
H. 7 cm.