AUKTION 29 | 17. September 2011 |
Auktion 29 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 6 Ergebnisse |
Crispijn de Passe d. Ä.
1564 Arnemuiden – 1637 Utrecht
223 Crispijn de Passe d. Ä. "Kreuzigungsgruppe". Um 1600.
Crispijn de Passe d. Ä. 1564 Arnemuiden – 1637 Utrecht
Kupferstich auf Bütten mit angeschnittenem Wasserzeichen. Unterhalb der Darstellung in der Platte signiert "Crispin de pas" u.re. und ausführlich in Latein betitelt u.Mi.
Ausgezeichneter Druck mit feinem Rändchen.
Pl. 22,5 x 17 cm, Bl. 23,7 x 18 cm.