AUKTION 29 | 17. September 2011 |
Auktion 29 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Ernst Schniebs
19. Jh. – 20. Jh.
381 E. Schniebs "Ansicht von Kötzschenbroda". Um 1900.
Ernst Schniebs 19. Jh. – 20. Jh.
Lithographie. Im Stein unterhalb der Darstellung betitelt u.Mi. sowie ausführlich signiert "gez. u. Lith. v. E. Schniebs" u.li. und "Druck v. I. Richter Dresden" u.re.
Blatt stärker gebräunt und fleckig. Im Randbereich knickspurig und mit mehreren kleine Einrissen (max. 2,7 cm).
Darst. 31,5 x 50,5 cm, Bl. 48,4 x 65,3 cm.