AUKTION 29 | 17. September 2011 |
Auktion 29 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 24 Ergebnisse |
Karl Timmler
1906 Liegnitz – 1996 Moritzburg
131 Karl Timmler, Frühling im Moritzburger Land. Späte 1950er Jahre.
Karl Timmler 1906 Liegnitz – 1996 Moritzburg
Öl auf Leinwand. Signiert u.li. "K. Timmler.". In profilierter Holzleiste gerahmt.
Malschicht punktuell angeschmutzt.
61 x 80,5 cm, Ra. 77 x 96 cm.