AUKTION 29 | 17. September 2011 |
Auktion 29 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 11 Ergebnisse |
Johannes Feige
1931 Crimmitschau – lebt in Glauchau
305 Johannes Feige "Alter Fischer". 1969.
Johannes Feige 1931 Crimmitschau – lebt in Glauchau
Holzschnitt auf dünnem Papier. U.re. signiert "Joh. Feige" und datiert, u.li. betitelt und bezeichnet "Abdr 2".
Blatt minimal gebräunt, Randbereiche leicht fleckig. An den oberen Ecken auf Untersatzpapier montiert.
Stk. 29,3 x 21 cm, Bl. 33 x 23,6 cm.