AUKTION 29 | 17. September 2011 |
Auktion 29 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 4 Ergebnisse |
Georg Wichmann
1876 Löwenberg (Schlesien) – 1944 Oberschreiberhau
139 Georg Wichmann, Sommerliche Birken. 1. H. 20. Jh.
Georg Wichmann 1876 Löwenberg (Schlesien) – 1944 Oberschreiberhau
Öl auf Malpappe. Signiert u.re. "G. Wichmann". In schmaler Profilleiste gerahmt.
Firnis leicht nachgedunkelt.
37 x 34,5 cm, Ra. 41,5 x 38,5 cm.