AUKTION 29 | 17. September 2011 |
Auktion 29 | 2 Ergebnisse | |
Nachverkauf | 2 Ergebnisse | |
Auktionsrekorde | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 88 Ergebnisse |
Werner Tübke
1929 Schönebeck – 2004 Leipzig
646 Werner Tübke "Letzte Wahrnehmungen IV". 1981.
Werner Tübke 1929 Schönebeck – 2004 Leipzig
Kreidelithographie auf "Arches"-Bütten. Im Stein u.li. signiert "Tübke", datiert und undeutlich bezeichnet. Re. unterhalb der Darstellung in Blei signiert, u.li. nummeriert "32/70". U.li. Trockenstempel "MATTHIEU LITHO SWITZERLAND".
Blatt lichtrandig und unscheinbar fingerspurig.
WVZ Tübke L18/81.
St. 24 x 34,9 cm, Bl. 39,2 x 52,8 cm.
647 Werner Tübke "Ausstellungen von J.". 1989.
Farblithographie. Im Stein u.re. signiert "Tübke" und datiert. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Tübke" und nummeriert "105/111".
Blatt minimal fleckig. An den oberen Ecken im Passepartout montiert.
WVZ Tübke L9/89.
St .27,5 x 17,6 cm, Bl. 31 x 21 cm.