AUKTION 29 | 17. September 2011 |
Auktion 29 | 1 Ergebnis | |
Jean-Baptiste Vérité
Um 1788
158 Jean-Baptiste Vérité, Drei Bildnisse französischer Gelehrter. Ende 18. Jh.
Jean-Baptiste Vérité Um 1788
Farbpunktierstiche. Bildnisse von: M. Bailly; M. Necker und De Mirabeau. Jeweils in der Platte signiert und bezeichnet, sowie einem kurzen Text in der Titelvignette von P. de Berainville. Blätter unter Passepartout und hinter Glas gerahmt.
Zum Teil etwas lichtrandig und fleckig.
Pl. ca. 15 x 9 cm, Ra. 26 x 18,5 cm.