AUKTION 29 | 17. September 2011 |
Auktion 29 | 1 Ergebnis |
Simon Thomassin
1655 Troyes – 1733 Paris
228 Simon Thomassin, Louis XIV. 1705.
Simon Thomassin 1655 Troyes – 1733 Paris
Kupferstich nach einem Gemälde von Hyacinthe Rigault. In der Platte signiert und bezeichnet, verso von fremder Hand in Blei bezeichnet.
Blatt mit horizontaler Mittelfalz, angeschmutzt, leichten Randmängeln und minimal stockfleckig.
Pl. 58,2 x 44,6 cm, Bl. 65 x 47,4 cm.