AUKTION 29 | 17. September 2011 |
Auktion 29 | 2 Ergebnisse | |
Nachverkauf | 4 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 227 Ergebnisse |
Albert Hennig
1907 Leipzig – 1998 Zwickau
492 Albert Hennig, Sommerlandschaft. Wohl 1989.
Albert Hennig 1907 Leipzig – 1998 Zwickau
Farbige Pastellkreide auf Bütten. Schwach lesbar signiert "A. Hennig" und datiert u.li.
Auf Untersatzpapier montiert, dieser leicht atelierspurig im oberen Bildrand.
26,1 x 32,7 cm.
493 Albert Hennig, Ohne Titel. 1991.
Farbige Pastellkreide. U.li. signiert "AHennig" und datiert. Auf Untersatzpapier montiert.
15,5 x 20,6 cm.