AUKTION 29 | 17. September 2011 |
Auktion 29 | 1 Ergebnis |
Alexej Vasilev
1963 Plovdiv, Bulgarien
Studium der Malerei und Plastik an der Kunstakademie Sofia.
Seit 1986 freischaffend in in Deutschland und Bulgarien. Teilnahme an zahlreichen Ausstellungen und Projekten in mehreren europäischen Ländern.
135 Alexej Vasilev, Sommerlandschaft. 2009.
Alexej Vasilev 1963 Plovdiv, Bulgarien
Öl auf Leinwand. Signiert "Alex" u.re. Verso in Farbstift nochmals signiert u.re. Auf dem Keilrahmen in Blei bezeichnet. Im schwarzen Wechselrahmen gerahmt.
40 x 30 cm.