AUCTION 37 | 14. September 2013 |
Auction 37 | 1 result | |
Catalogue Archive | 9 results |
Dietrich Gnüchtel
1942 Leipzig
042 Dietrich Gnüchtel, Abstrakte Komposition. No date.
Dietrich Gnüchtel 1942 Leipzig
Oil painting, Sand und Collage (Textil, Papier) auf Leinwand. Signiert "Gnüchtel" und datiert u.re. Verso auf dem Keilrahmen nochmals signiert "Gnüchtel", nummeriert "752", ortsbezeichnet und datiert. In einer schlichten, hellen Leiste gerahmt.
100,5 x 99,7 cm, Ra. 102,5 x 101,5 cm.