AUKTION 42 | 06. Dezember 2014 |
Auktion 42 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 49 Ergebnisse |
Rainer Zille
1945 Merseburg – 2005 Dresden
134 Rainer Zille "Keramikgarten Römhild". 1989.
Rainer Zille 1945 Merseburg – 2005 Dresden
Mischtechnik (Gouache, Aquarell und Tusche) auf einem Plakat. Signiert "R. Zille" u.re. Ausführlich datiert und betitelt u. Mi. Vollflächig auf Untersatzpapier und anschließend auf einen größeren Untersatzkarton montiert.
Abgebildet in: Zille, Rainer: Rainer Zille, Leipzig 1996, S. 42.
57,1 x 81 cm, Untersatzkarton 70,6 x 95,9 cm.