AUKTION 42 | 06. Dezember 2014 |
Auktion 42 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 5 Ergebnisse |
Otto Engelhardt-Kyffhäuser
1884 Artern – 1965 Göttingen
285 Otto Engelhardt-Kyffhäuser "Vor dem Louvre". 1952.
Otto Engelhardt-Kyffhäuser 1884 Artern – 1965 Göttingen
Farbstiftzeichnung auf Zeichenpapier. Unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "Engelhardt-Kyffhäuser". U.li. in braunem Farbstift betitelt und ausführlich datiert.
Papier angegilbt und knickspurig. Blattrand li. und re. mit Perforationskante.
20,9 x 27,7 cm.