AUKTION 42 | 06. Dezember 2014 |
Auktion 42 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 37 Ergebnisse |
Theo Balden
1904 Blumenau / Santa Catarina – 1995 Berlin
223 Theo Balden "Studie zu einer Plastik". 1972.
Theo Balden 1904 Blumenau / Santa Catarina – 1995 Berlin
Offsetlithographie. In Blei signiert "Th. Balden" u.li. Blatt 4 der Mappe "Ergebnisse II" der Kabinettpresse Berlin. Eines von 115 Exemplaren.
Deutlich knickspurig.
Pl. 44 x 33 cm, Bl. 48,8 x 34,7 cm.