AUKTION 42 | 06. Dezember 2014 |
Auktion 42 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 27 Ergebnisse |
Charlotte Elfriede Pauly
1886 Stampen – 1981 Berlin
504 Charlotte Elfriede Pauly "Kabylenland". 1960.
Charlotte Elfriede Pauly 1886 Stampen – 1981 Berlin
Kaltnadelradierung auf Velin. Unterhalb der Darstellung li. in Blei signiert "G E Pauly" und technikbezeichnet. U.li. bezeichnet "Heimat von Abdel Krim (Spanisch Marokko)".
WVZ Kühnel 1960 66 I (von III), mit abweichenden Plattenmaßen.
Knickspurig und angeschmutzt. Papier minimal angegilbt.
Pl. 25,2 x 34,9 cm, Bl. 37,6 x 50,2 cm.