AUKTION 42 | 06. Dezember 2014 |
Auktion 42 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 36 Ergebnisse |
Wilhelm Höpfner
1899 Magdeburg – 1968 ebenda
388 Wilhelm Höpfner "Der Schrecken". 1965.
Wilhelm Höpfner 1899 Magdeburg – 1968 ebenda
Farbaquatintaradierung auf chamoisfarbenem Papier. In Blei signiert "W. Höpfner" und datiert u.re., betitelt u.li. und bezeichnet "W.V.1041" am Blattrand u.li.
Pl. 25,2 x 21,2 cm, Bl. 38 x 31 cm.