AUKTION 42 | 06. Dezember 2014 |
Auktion 42 | 1 Ergebnis | |
Andrzej Tomaszewski
1934 Warschau – 2010 Berlin
125 Andrzej Tomaszewski "Natura". 1991.
Andrzej Tomaszewski 1934 Warschau – 2010 Berlin
Öl auf Leinwand, auf Sperrholz aufgezogen. Signiert "Andrzej Tomaszewski" und datiert u.re. Verso mit einem Klebeetikett, darauf Angaben zum Künstler und zum Gemälde. In profilierter, brauner Leiste gerahmt.
Malschicht mit einer Laufspur Mi.
20,3 x 24,4 cm, Ra. 32,5 x 36,4 cm.