AUKTION 42 | 06. Dezember 2014 |
Auktion 42 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 12 Ergebnisse |
Wolfgang Petrovsky
1947 Freital-Hainsberg
505 Wolfgang Petrovsky, PRAWDA. 1987.
Wolfgang Petrovsky 1947 Freital-Hainsberg
Serigraphie auf halbtransparentem Papier, beidseitig bedruckt. In schwarzem Faserstift signiert "Petrovsky" und datiert u.re.
Med. 53,1 x 38 cm, Bl. 54,4 x 39 cm.
506 Wolfgang Petrovsky, Aufruf Muh. Ohne Jahr.
Farbserigraphie auf glattem, weißen Karton. In Blei signiert "Petrovsky" u.re.
Med. 41 x 28,5 cm, Bl. 54,5 x 37,5 cm.