AUKTION 42 | 06. Dezember 2014 |
Auktion 42 | 1 Ergebnis | |
Georg Höhlig
1879 Leipzig – 1940 ebenda
071 Georg Höhlig, Erzgebirgslandschaft. Ohne Jahr.
Georg Höhlig 1879 Leipzig – 1940 ebenda
Öl auf Leinwand. Signiert "G. Höhlig" u.li. Im profilierten, silberfarbenen Rahmen.
Originaler, nicht keilbarer Spannrahmen. Malschicht minimal angeschmutzt.
66 x 76,8 cm, Ra. 92 x 81 cm.