AUKTION 42 | 06. Dezember 2014 |
Auktion 42 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 38 Ergebnisse |
Bruno Héroux
1868 Leipzig – 1944 ebenda
360 Bruno Heroux, Drucker / Gelegenheitsgrafik. 1. Viertel 20. Jh.
Bruno Héroux 1868 Leipzig – 1944 ebenda
Radierungen auf gelblichem Papier. Beide Arbeiten in der Platte jeweils signiert, bezeichnet oder datiert. Jeweils in Blei signiert "BHeroux" u.re.
Die Blattecken minimal gestaucht.
Pl. je ca. 15 x 16 cm, Bl. je 28,8 x 20 cm.