AUKTION 42 | 06. Dezember 2014 |
Auktion 42 | 1 Ergebnis | |
Auktionsrekorde | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 23 Ergebnisse |
Anton Büschelberger
1869 Eger – 1934 Dresden
654 Anton Büschelberger, Balzender Goldfasan. Wohl 1920er Jahre.
Anton Büschelberger 1869 Eger – 1934 Dresden
Bronze, gegossen, schwarzbraun patiniert. Auf der naturalistischen Plinthe signiert "A Büschelberger.".
Minimale grünliche Alterspatina.
H. max. 45 cm.