AUKTION 42 | 06. Dezember 2014 |
Auktion 42 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 2 Ergebnisse | |
Auktionsrekorde | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 101 Ergebnisse |
Georg Jahn
1869 Meißen – 1940 Dresden-Loschwitz
402 Georg Jahn "Frauenkirche von der Rampischen Straße". Ohne Jahr.
Georg Jahn 1869 Meißen – 1940 Dresden-Loschwitz
Radierung auf chamoisfarbenem Torchon. In Blei signiert "G. Jahn" u.re. und bezeichnet "Neudruck" u.li.
WVZ Jahn 262.
Blatt etwas lichtrandig, verso leicht angeschmutzt.
Pl. 21,7 x 18,1 cm, Bl. 45 x 35 cm.