AUKTION 42 | 06. Dezember 2014 |
Auktion 42 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
660 Monogrammist H.K. (Hans Klakow ?), Trauernde. 2. H. 20. Jh.
Bronze, gegossen, braun patiniert. Rückseitig in der naturalistischen Plinthe geritzt ligiert monogrammiert "HK".
H. 19 cm.