AUKTION 42 | 06. Dezember 2014 |
Auktion 42 | 1 Ergebnis |
142 Monogrammist J.B., Überfahrt am Gebirgssee. 19. Jh.
Aquarell auf Bütten. In der Darstellung ligiert monogrammiert "JB" (unterstrichen). Vollflächig auf Untersatzkarton montiert und hinter Glas in einer Modelleiste gerahmt. Die Rückwand von fremder Hand in Kreide bezeichnet.
Etwas lichtrandig und gegilbt.
19,4 x 34 cm, Ra. 45 x 61,5 cm.