| AUKTION 06 | 10. Dezember 2005 |
Auktion 06
ARTIKEL
KÜNSTLER
nur ZuschlägeGemälde 17.-19. Jh.
Gemälde 20.-21. Jh.
Mappenwerke / Bücher
Grafik 20.-21. Jh.
Mobiliar / Interieur
mehr Suchoptionen |
241 Herbert Sandberg "Bildbetrachtung". 1944.
Herbert Sandberg 1908 Posen – 1991 Berlin
Linolschnitt. In Blei signiert und datiert u.re. Im Passepartout.
Beigegeben: Beatrice Zweig "Portrait Arnold Zweig". Ohne Jahr. Radierung.
21 x 16 cm.
Zzgl. Folgerechtsabgabe 2.5 % *
242 Jürgen Schieferdecker "Der Fall des Ikarus". 1973.