AUKTION 06 10. Dezember 2005

241   Herbert Sandberg "Bildbetrachtung". 1944.

Herbert Sandberg 1908 Posen – 1991 Berlin

Linolschnitt. In Blei signiert und datiert u.re. Im Passepartout.
Beigegeben: Beatrice Zweig "Portrait Arnold Zweig". Ohne Jahr. Radierung.

21 x 16 cm.

Schätzpreis
85 €

Zzgl. Folgerechtsabgabe 2.5 % *

242   Jürgen Schieferdecker "Der Fall des Ikarus". 1973.