| AUKTION 06 | 10. Dezember 2005 |
Auktion 06
ARTIKEL
KÜNSTLER
nur ZuschlägeGemälde 17.-19. Jh.
Gemälde 20.-21. Jh.
Mappenwerke / Bücher
Grafik 20.-21. Jh.
Mobiliar / Interieur
mehr Suchoptionen |
321 Joan Miró "Ubu aux Baléares". 1971.
Joan Miró 1893 Barcelona – 1983 Palma de Mallorca
Farblithographie. In Blei signiert u.re., u.li. numeriert: 9/120.
WVZ Moulot 769.
50 x 66,2 cm.
Zzgl. Folgerechtsabgabe 2.5 % *
322 Joan Miró "Ohne Titel". 1974.
Original-Farblithographie. Buchauflage: Joan Miró: Litografía original III.
Mittelfalte.
32 x 49,5 cm.
323 Joan Miró "Ohne Titel". 1974.
Original-Farblithographie. Buchauflage: Joan Miró: Litografía original IX.
Mittelfalte.
32 x 49,5 cm.
324 Joan Miró "Aux jardins de Miró". 1970er Jahre.
Original-Farblithographie. Buchauflage.
Mittelfalte, untere rechte und obere linke Ecke minimal geknickt.
38 x 56,5 cm (Blatt).
325 Joan Miró "Derrière le miroir". 1956.
Mittelfalte. WVZ 159.
Obere Ecken verso mit dünnen Stellen (durch Kleber verursacht).
38 x 56 cm (Blatt).
326 Miró "Ohne Titel". 1970er Jahre.
Mittelfalte.
27,8 x 56,5 cm.
327 Willy Muschter "Alte Fabrik bei Radeberg". Um 1950.
Willy Muschter 1912 Wallroda/Radeberg – 1969 Radeberg
Aquarell. Im Passepartout hinter Glas gerahmt. Verso auf der Rückwand des Rahmens Nachlasstempel des Künstlers.
Beigegeben: 3 Arbeiten.
BA: 36,5 x 54,5 cm.
328 A. R. Penck "Ohne Titel". 1980er Jahre.