AUCTION 23 | 13. März 2010 |
Graphic before 1800 - Colour
1050 Korblüster im klassizistischen Stil. Wohl Deutsch. Modern.
Neu elektrifiziert.
Korpus ca. 48 cm.
1052 Klassizistische Deckenkrone. Wohl Deutsch. 1st quarter 19th cent.
Die quadratischen Einlassungen an den Kugeln an der Schale lassen auf ehemals vorhandenen Zierat schließen. Ansatz einer Kette und ein Arm restauriert.
L. 96 cm.
1055 Kleine Deckenleuchte. Sistrah-Licht, Stuttgart (?). Um 1935.
H. 62 cm.
1057 Kleiner Strahler. Wohl Deutsch. 2nd half 20th cent.
Minimale altersbedingte Gebrauchsspuren am Abschluß, kleinere Bestoßungen am Schirm.
30 x 18 cm.