NOTABLE SALES
34th Fine Art Auction | 08. December 2012
AUCTION RECORDS
577 Andy Warhol "Campbell's Soup Can On Shopping Bag". 1966.
Andy Warhol 1928 Pittsburgh – 1987 New York City
Serigraph in colours. Papiertüte mit Henkel und grafischem Druck von Andy Warhol "Campbell's Soup Can". Am unteren
Darst. 42 x 24 cm, Tüte 51 x 43 cm.
26th Fine Art Auction | 04. December 2010
AUCTION RECORDS
491 Marc Chagall"Le songe d'un Amoureux". 1961.
Marc Chagall 1887 Witebsk – 1985 Paul de Vence
Lithograph in colours auf "ARCHES"-Velin. In Blei signiert "Marc Chagall" u.re, nummeriert u.li. "64/75". Verso in Blei
St. 66,5 x 50,5 cm, Bl. 77 x 58,3 cm, Ra. 93,5 x 74,5 cm.
7th Fine Art Auction | 18. March 2006
AUCTION RECORDS
464 Friedensreich Hundertwasser"L' Expulsion". 1967.
Friedensreich Hundertwasser 1928 Wien – 2000 auf dem Seeweg vor Australien
Lithographie in 14 Farben auf Velin von Arches . Signiert, datiert mit Ortsbezeichnung "Genève" und der Werknummer von
66 x 79,8 cm.
5th Fine Art Auction | 24. September 2005
AUCTION RECORDS
348 Friedensreich Hundertwasser"Testament in Gelb". 1971.
Farbsiebdruck mit Metallprägung auf Karton. Handsigniert und numeriert u.re.: 315/475 Friedensreich, 17. Mai 1971 in Lengmoos. Hinter Glas gerahmt.
WVZ. Koschatzky. 43.
51 x 73cm.