AUKTIONSREKORDE

34. Kunstauktion | 08. Dezember 2012

AUKTIONSREKORDE

577   Andy Warhol "Campbell's Soup Can On Shopping Bag". 1966.

Andy Warhol 1928 Pittsburgh – 1987 New York City

Darst. 42 x 24 cm, Tüte 51 x 43 cm.

Aufruf
1.000 €
Zuschlag
1.300 €

26. Kunstauktion | 04. Dezember 2010

AUKTIONSREKORDE

491   Marc Chagall "Le songe d'un Amoureux". 1961.

Marc Chagall 1887 Witebsk – 1985 Paul de Vence

St. 66,5 x 50,5 cm, Bl. 77 x 58,3 cm, Ra. 93,5 x 74,5 cm.

Aufruf
6.500 €
Zuschlag
6.500 €

7. Kunstauktion | 18. März 2006

AUKTIONSREKORDE

464   Friedensreich Hundertwasser "L' Expulsion". 1967.

Friedensreich Hundertwasser 1928 Wien – 2000 auf dem Seeweg vor Australien

66 x 79,8 cm.

Aufruf
3.000 €
Zuschlag
3.800 €

5. Kunstauktion | 24. September 2005

AUKTIONSREKORDE

348   Friedensreich Hundertwasser "Testament in Gelb". 1971.

Farbsiebdruck mit Metallprägung auf Karton. Handsigniert und numeriert u.re.: 315/475 Friedensreich, 17. Mai 1971 in Lengmoos. Hinter Glas gerahmt.
WVZ. Koschatzky. 43.

51 x 73cm.

Aufruf
2.000 €
Zuschlag
2.600 €