NOTABLE SALES

Auction Records 2 results
Catalogue Archive 132 results

Eberhard Göschel

1943 Bubenreuth – 2022 Dresden

25th Fine Art Auction | 18. September 2010

AUCTION RECORDS

488   Eberhard Göschel"Rost und Rouge". 1988.

Eberhard Göschel 1943 Bubenreuth – 2022 Dresden

Mappe 41,5 x 55,5 cm, Pl. max. 41 x 53 cm.

limit price
1.400 €
2.000 €

22nd Fine Art Auction | 05. December 2009

AUCTION RECORDS

525   Eberhard Göschel, Ohne Titel. 1975.

Mixed media auf dünnem, gräulichem Papier. U.li. signiert "Göschel" und datiert. Vollrandig auf Untersatzpapier montiert.
Kleine Fehlstelle am oberen linken Rand.

38 x 50 cm.

limit price