NOTABLE SALES
Auction Records | 2 results | |
Catalogue Archive | 132 results |
Eberhard Göschel
1943 Bubenreuth – 2022 Dresden
25th Fine Art Auction | 18. September 2010
AUCTION RECORDS
488 Eberhard Göschel"Rost und Rouge". 1988.
Eberhard Göschel 1943 Bubenreuth – 2022 Dresden
Etching. Mappe mit zehn Arbeiten auf "HAHNEMÜHLE"-Bütten zu 10 Gedichten von Bernhard Theilmann. Die Blätter jeweils
Mappe 41,5 x 55,5 cm, Pl. max. 41 x 53 cm.
22nd Fine Art Auction | 05. December 2009
AUCTION RECORDS
525 Eberhard Göschel, Ohne Titel. 1975.
Mixed media auf dünnem, gräulichem Papier. U.li. signiert "Göschel" und datiert. Vollrandig auf Untersatzpapier montiert.
Kleine Fehlstelle am oberen linken Rand.
38 x 50 cm.