AUKTIONSREKORDE

Auktionsrekorde 2 Ergebnisse
Katalog-Archiv 126 Ergebnisse

Eberhard Göschel

1943 Bubenreuth – lebt in Dresden

25. Kunstauktion | 18. September 2010

AUKTIONSREKORDE

488   Eberhard Göschel "Rost und Rouge". 1988.

Eberhard Göschel 1943 Bubenreuth – lebt in Dresden

Mappe 41,5 x 55,5 cm, Pl. max. 41 x 53 cm.

Aufruf
1.400 €
Zuschlag
2.000 €

22. Kunstauktion | 05. Dezember 2009

AUKTIONSREKORDE

525   Eberhard Göschel, Ohne Titel. 1975.

Mischtechnik auf dünnem, gräulichem Papier. U.li. signiert "Göschel" und datiert. Vollrandig auf Untersatzpapier montiert.
Kleine Fehlstelle am oberen linken Rand.

38 x 50 cm.

Aufruf
Zuschlag