NOTABLE SALES
Auction Records | 1 result | |
Catalogue Archive | 4 results |
Franz von Lenbach
1836 Schrobenhausen – 1904 München
50th Fine Art Auction | 10. December 2016
AUCTION RECORDS
010 Franz von Lenbach "Frau Geh.[eimrat] Joest". 1899.
Franz von Lenbach 1836 Schrobenhausen – 1904 München
Oil on cardboard. Signiert u.re. "F. Lenbach" und datiert u.re. Verso mit dem Nachlass-Stempel versehen, betitelt,
66,5 x 56 cm, Ra. 72 x 62 cm.