NOTABLE SALES

Auction Records 4 results
Catalogue Archive 47 results

Siegfried Klotz

1939 Oberschlema – 2004 Dresden

40th Fine Art Auction | 14. June 2014

AUCTION RECORDS

068   Siegfried Klotz "Dresden mahnt". 1989.

Siegfried Klotz 1939 Oberschlema – 2004 Dresden

144 x 122 cm, Ra. 156 x 134 cm.

limit price
7.000 €
8.000 €

AUCTION RECORDS

069   Siegfried Klotz "Weiblicher Akt mit Silberfuchs". 1998.

70 x 100 cm, Ra. 85 x 114,5 cm.

limit price
4.000 €
4.600 €

39th Fine Art Auction | 08. March 2014

AUCTION RECORDS

059   Siegfried Klotz "Dresden (vom Ständehaus elbabwärts gesehen)". 1997.

60 x 89,5 cm, Ra. 67 x 97,5 cm.

limit price
6.000 €
9.000 €

37th Fine Art Auction | 14. September 2013

AUCTION RECORDS

054   Siegfried Klotz "Dresden". 1998.

Oil on canvas. Signiert "Klotz" und datiert u.re. In einer schwarzen Schattenfugenleiste gerahmt.
WVZ Weber 259, mit

100 x 120 cm, Ra. 105 x 124,8 cm.

limit price
6.000 €
14.000 €