NOTABLE SALES
Auction Records | 4 results | |
Catalogue Archive | 47 results |
Siegfried Klotz
1939 Oberschlema – 2004 Dresden
40th Fine Art Auction | 14. June 2014
AUCTION RECORDS
068 Siegfried Klotz "Dresden mahnt". 1989.
Siegfried Klotz 1939 Oberschlema – 2004 Dresden
Oil on plywood. U.re. signiert "Klotz" und datiert. In schwarzer Leiste mit goldfarbener Sichtleiste gerahmt.
144 x 122 cm, Ra. 156 x 134 cm.
AUCTION RECORDS
069 Siegfried Klotz "Weiblicher Akt mit Silberfuchs". 1998.
Oil on canvas. Signiert "S. Klotz" und datiert u.re. Im profilierten, schwarzen Rahmen mit goldfarbener
70 x 100 cm, Ra. 85 x 114,5 cm.
39th Fine Art Auction | 08. March 2014
AUCTION RECORDS
059 Siegfried Klotz "Dresden (vom Ständehaus elbabwärts gesehen)". 1997.
Oil on canvas. In Rot signiert u.re. "S. Klotz" und datiert. In originaler (?) Künstler-Schattenfugenleiste
60 x 89,5 cm, Ra. 67 x 97,5 cm.
37th Fine Art Auction | 14. September 2013
AUCTION RECORDS
054 Siegfried Klotz "Dresden". 1998.
Oil on canvas. Signiert "Klotz" und datiert u.re. In einer schwarzen Schattenfugenleiste gerahmt.
WVZ Weber 259, mit
100 x 120 cm, Ra. 105 x 124,8 cm.