AUKTIONSREKORDE

Auktionsrekorde 4 Ergebnisse
Katalog-Archiv 46 Ergebnisse

Siegfried Klotz

1939 Oberschlema – 2004 Dresden

40. Kunstauktion | 14. Juni 2014

AUKTIONSREKORDE

068   Siegfried Klotz "Dresden mahnt". 1989.

Siegfried Klotz 1939 Oberschlema – 2004 Dresden

144 x 122 cm, Ra. 156 x 134 cm.

Aufruf
7.000 €
Zuschlag
8.000 €

AUKTIONSREKORDE

069   Siegfried Klotz "Weiblicher Akt mit Silberfuchs". 1998.

70 x 100 cm, Ra. 85 x 114,5 cm.

Aufruf
4.000 €
Zuschlag
4.600 €

39. Kunstauktion | 08. März 2014

AUKTIONSREKORDE

059   Siegfried Klotz "Dresden (vom Ständehaus elbabwärts gesehen)". 1997.

60 x 89,5 cm, Ra. 67 x 97,5 cm.

Aufruf
6.000 €
Zuschlag
9.000 €

37. Kunstauktion | 14. September 2013

AUKTIONSREKORDE

054   Siegfried Klotz "Dresden". 1998.

Öl auf Leinwand. Signiert "Klotz" und datiert u.re. In einer schwarzen Schattenfugenleiste gerahmt.
WVZ Weber 259,

100 x 120 cm, Ra. 105 x 124,8 cm.

Aufruf
6.000 €
Zuschlag
14.000 €