NOTABLE SALES
Auction Records | 2 results | |
Catalogue Archive | 52 results |
Joachim Heuer
1900 Dresden – 1994 ebenda
60th Fine Art Auction | 15. June 2019
AUCTION RECORDS
083 Joachim Heuer "Stilleben mit Quitten". 1982.
Joachim Heuer 1900 Dresden – 1994 ebenda
Oil on fibreboard, im orangefarbenen Bereich Mi.li. neben den Quitten mit einer partiellen Papierunterklebung.
101 x 90 cm.
41st Fine Art Auction | 13. September 2014
AUCTION RECORDS
071 Joachim Heuer, Sitzende Figur im Raum. Späte 1950er/ frühe 1960's.
Oil on fibreboard. U.li. monogrammiert "h". In schwarzer Schattenfugenleiste gerahmt.
Das Gemälde wird in das in
80 x 60,3 cm, Ra. 82,4 x 62,6 cm.