AUKTIONSREKORDE

Nachverkauf 1 Ergebnis
Auktionsrekorde 2 Ergebnisse
Katalog-Archiv 52 Ergebnisse

Joachim Heuer

1900 Dresden – 1994 ebenda

60. Kunstauktion | 15. Juni 2019

AUKTIONSREKORDE

083   Joachim Heuer "Stilleben mit Quitten". 1982.

Joachim Heuer 1900 Dresden – 1994 ebenda

101 x 90 cm.

Aufruf
5.500 €
Zuschlag
6.500 €

41. Kunstauktion | 13. September 2014

AUKTIONSREKORDE

071   Joachim Heuer, Sitzende Figur im Raum. Späte 1950er/ frühe 1960er Jahre.

Öl auf Hartfaser. U.li. monogrammiert "h". In schwarzer Schattenfugenleiste gerahmt.
Das Gemälde wird in das in

80 x 60,3 cm, Ra. 82,4 x 62,6 cm.

Aufruf
3.500 €
Zuschlag
3.800 €