NOTABLE SALES
Auction Records | 2 results | |
Catalogue Archive | 10 results |
Walter Womacka
1925 Obergeorgenthal (Tschechoslowakei) – 2010 Berlin
55th Fine Art Auction | 24. March 2018
AUCTION RECORDS
1248 Walter Womacka "Roter Mohn". 1964.
Walter Womacka 1925 Obergeorgenthal (Tschechoslowakei) – 2010 Berlin
Gouache auf Aquarellpapier. Monogrammiert "Wo." u.re. Verso mit Bleistiftannotation. Auf der Rückwand mit kleinem
51 x 73 cm, Ra. 76 x 95 cm.
47th Fine Art Auction | 19. March 2016
AUCTION RECORDS
125 Walter Womacka, Fischkutter am Strand von Loddin (Usedom). 1965.
Oil on canvas. U.re. monogrammiert "Wo." und datiert. Im profilierten, weißen Rahmen mit bräunlicher Sichtleiste.
Minimal angeschmutzt.
70 x 91 cm, Ra. 81 x 102 cm.