AUKTIONSREKORDE

Auktionsrekorde 2 Ergebnisse
Katalog-Archiv 10 Ergebnisse

Walter Womacka

1925 Obergeorgenthal (Tschechoslowakei) – 2010 Berlin

55. Kunstauktion | 24. März 2018

AUKTIONSREKORDE

1248   Walter Womacka "Roter Mohn". 1964.

Walter Womacka 1925 Obergeorgenthal (Tschechoslowakei) – 2010 Berlin

51 x 73 cm, Ra. 76 x 95 cm.

Aufruf
Zuschlag
3.000 €

47. Kunstauktion | 19. März 2016

AUKTIONSREKORDE

125   Walter Womacka, Fischkutter am Strand von Loddin (Usedom). 1965.

Öl auf Leinwand. U.re. monogrammiert "Wo." und datiert. Im profilierten, weißen Rahmen mit bräunlicher Sichtleiste.

Minimal angeschmutzt.

70 x 91 cm, Ra. 81 x 102 cm.

Aufruf
2.000 €
Zuschlag
4.200 €