NOTABLE SALES
Auction Records | 1 result | |
Catalogue Archive | 2 results |
Emil Christian Rosenstand
1859 Ausumgaard bei Holstebro(Jütland) – 1932 Dresden
68th Fine Art Auction | 19. June 2021
AUCTION RECORDS
400 Emil Christian Rosenstand "Städtische Bücherei". 1921.
Emil Christian Rosenstand 1859 Ausumgaard bei Holstebro(Jütland) – 1932 Dresden
Gouache auf leichtem Karton, auf einen Spannrahmen aufgezogen. U.li. signiert "ERosenstand" und datiert. Hinter
86,5 x 102,5 cm, Ra. 97 x 113 cm.