NOTABLE SALES

Auction Records 2 results
Catalogue Archive 27 results

Franz Fiedler

1885 Proßnitz – 1956 Dresden

70th Fine Art Auction | 04. December 2021

AUCTION RECORDS

685   Franz Fiedler, Georg Gelbke mit Radierplatte. Wohl 1920's.

Franz Fiedler 1885 Proßnitz – 1956 Dresden

Silver gelatine print auf Barytpapier. Jeweils an den o. Ecken auf Untersatzkarton montiert. Darauf in Blei signiert u.re. "Franz Fiedler". Untersatz mit Klappdeckel, dort das Emblem von Franz Fiedler u.Mi.

16 x 21,7cm, Unters. 33,3 x 24,8 cm.

limit price

56th Fine Art Auction | 16. June 2018

AUCTION RECORDS

958   Franz Fiedler, Otto Dix. Um 1923.

Silver bromide gelatine print. Unsigniert. Verso in Blei von fremder Hand künstlerbezeichnet. Im Passepartout.

22,9 x 16,9 cm, Psp. 61 x 43 cm.

limit price
1.000 €
1.900 €