NOTABLE SALES
Auction Records | 2 results | |
Catalogue Archive | 27 results |
Heinrich Vogeler
1872 Bremen – 1942 Karaganda/Kasachstan
53rd Fine Art Auction | 23. September 2017
AUCTION RECORDS
Heinrich Vogeler 1872 Bremen – 1942 Karaganda/Kasachstan
800er Silber. 68teilig, bestehend aus 12 Menülöffeln, 12 Menügabeln, 12 Menümessern, 12 Kaffeelöffeln, 12
48th Fine Art Auction | 04. June 2016
AUCTION RECORDS
214 Heinrich Vogeler "Dornröschen" (Probedruck). 1897.
Etching auf dünnem Karton. Unsigniert. In brauner Tusche u.re. bezeichnet "Probedruck z. Dornröschen von H. Vogeler
26,9 x 24,7 cm, Bl. 38,5 x 28,5 cm, Ra. 43 x 33 cm.