NOTABLE SALES

Auction Records 1 result
Catalogue Archive 4 results

Carry Hauser

1895 Wien – 1985 Rekawinkel

48th Fine Art Auction | 04. June 2016

AUCTION RECORDS

368   Carry Hauser "Auf dem Baum“. Um 1920.

Carry Hauser 1895 Wien – 1985 Rekawinkel

Charcoal drawing auf feinem, bräunlichen Papier. In Blei monogrammiert „CH“ u.re. U.li. vom Künstler in Kapitälchen betitelt.
An den oberen Blattecken auf Untersatz montiert.

Blatt minimal knickspurig und leicht lichtrandig an den Rändern.

28,5 x 21,7 cm, Unters. 64,8 x 49,3 cm.

limit price
2.600 €