AUKTIONSREKORDE

Auktionsrekorde 1 Ergebnis
Katalog-Archiv 4 Ergebnisse

Carry Hauser

1895 Wien – 1985 Rekawinkel

48. Kunstauktion | 04. Juni 2016

AUKTIONSREKORDE

368   Carry Hauser "Auf dem Baum“. Um 1920.

Carry Hauser 1895 Wien – 1985 Rekawinkel

Kohlestiftzeichnung auf feinem, bräunlichen Papier. In Blei monogrammiert „CH“ u.re. U.li. vom Künstler in Kapitälchen betitelt.
An den oberen Blattecken auf Untersatz montiert.

Blatt minimal knickspurig und leicht lichtrandig an den Rändern.

28,5 x 21,7 cm, Unters. 64,8 x 49,3 cm.

Aufruf
Zuschlag
2.600 €