NOTABLE SALES
After Sale | 3 results | |
Auction Records | 2 results | |
Catalogue Archive | 213 results |
Carlfriedrich Claus
1930 Annaberg – 1998 Chemnitz
70th Fine Art Auction | 04. December 2021
AUCTION RECORDS
428 Carlfriedrich Claus, Ohne Titel. 1972.
Carlfriedrich Claus 1930 Annaberg – 1998 Chemnitz
Watercolour and pen drawing auf gelblichem Transparentpapier, beidseitig bearbeitet. In Blei signiert u.li. "C. Claus"
12,5 x 14,3 cm, Psp. 40 x 30 cm.
41st Fine Art Auction | 13. September 2014
AUCTION RECORDS
269 Carlfriedrich Claus "Aggregat K, Seiten eines Buches". 1988.
Various printing techniques (Kontaktkopien, Offsetdrucke, Radierungen, Collageverfahren) auf verschiedenen Papieren in
Seitenformat 40 x 30 cm.